Возврат денег за услуги

Здравствуйте. Обратился в сервисный центр по ремонту компьютеров, по не гарантийному обслуживанию. Я сдал им видеокарту, не работало охлаждение. Через несколько дней мне позвонили сказали что всё готово. Они поменяли вентиляторы, но когда я пришёл домой, оказалось что они не работают. Я потребовал вернуть деньги, мне ответили что исправят, а деньги возвращать отказались. Могу ли потребовать вернуть деньги? Спасибо.

, Андрей, г. Краснодар
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли потребовать вернуть деньги?

Андрей

можете, в соответствии с законом о защите прав потребителя.

Успехов.

Андрей Матвеев
Юрист, г. Липецк

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из
однородного материала такого же качества или повторного выполнения
работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему
исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению
недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или
третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о
безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о
повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя
от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания
выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения
договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного
возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок
недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены
исполнителем.
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора
о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные
недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные
отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного
возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной
работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для
удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Сначала возможность устранить, а только потом возврат!
Удачи!