Подача заявления на гражданство рф

добрый день . Я явлюсь гражданином Украины , подаю док. на гражданство РФ по упрощенной системе.

Об отказе от гр. Украины , я уведомляю посольство ? Или нужно отвечать на письмо?

, андрей, г. Радужный
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Андрей.

Согласно
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯО ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующийдокумент дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении. Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации. Представление указанного документа не требуется также от лиц, которым предоставлено политическое убежище на территории Российской Федерации, и лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации.

т.е либо Вы предоставляете документ из Посольства, подтверждающий то, что Вы обратились с заявлением об отказе от гражданства либо копию самого заявления с квитанцией об отправке в Посольство.

андрей
Клиент, г. Радужный

мне не нужно подавать ходатайства об отказе от гражданства . то есть отвечать на это письмо .