Не выход на работу

Добрый день! Подскажите пожалуйста, завтра мой рабочий день, я написала что не выйду на работу, а в трудовом договоре написано что работник должен известить об этом в письменном виде работодателя не позднее чем за 30 дней. Теперь работодатель говорит что я нарушила трудовой договор и он передаст все бумаги юристу. И что оплата услуг юриста с меня. Правильно ли это?

, Юлия, г. Владимир
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

По какой причине вы собираетесь не выходить на работу?

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Не совсем понятно что за условия у Вас в трудовом договоре. Отпуск без сохранения заработной платы, Вы можете взять только с согласия работодателя (ст. 128 ТК РФ). Если Вы просто не вышли, то Вас могут уволить за прогул. В отношении оплаты расходов юриста, работодатель имеет ввиду о возложении на Вас расходов.

С Уважением, Надежда.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

написала что не выйду на работу,

Юлия

Уточните, в связи с чем?