Свидетельство о регистрации

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у меня есть одно свидетельство о регистрации на 1\3 доли в квартире на одну фамилию.Сейчас родители мне дарят оставшиеся 2\3 доли,но я уже вышла замуж и сменила фамилию.Мне нужно то свидетельство как-то переоформить?Где и как этот процесс сделать?

, Екатерина, г. Самара
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Когда будете регистрировать договор дарения 2/3 долей в Росреестре, можете одновременно зарегистрировать изменение фамилии. Для этого вам понадобится только паспорт. Госпошлина незначительная — 200 руб.

Евгения Маркова
Юрист

У вас есть документ, подтверждающий смену фамилии, а именно свидетельство ЗАГС о заключении брака. Вы обращаетесь в органы ФРС (бывший ГБР), где регистрируют Ваше право собственности. Заранее необходимо узнать какие документы они запросят, это можно посмотреть на их сайте. Договор Дарения должен быть нотариально удостоверен.

Анна Милашевская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно обратиться в регистрирующий орган для замены свидетельства.