Купила термокружку и только дома заметила внутри вмятину, могу ли я ее обменять?

Здравствуйте,

купила термокружку и только дома заметила внутри вмятину , могу ли я ее обменять ?

, Юлия,
Анна Хроменко
Юрист, г. Москва

Юлия!

В соответствии с положениями ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы как потребитель, обнаруживший в товаре недостаток ( в данном случае связанный в внешним видом товара) по своему выбору вправе:
— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
Вместо предъявления этих требований вы также вправе вправе возвратить продавцу товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

Эти права вы можете реализовать при условии, что когда приобретали товар, данный дефект не был оговорен продавцом.

С уважением,

Анна

Юлия
Клиент

а не чего ,что я получается сама его не заметила при покупке ?