Выделение долей по мат капиталу

обязана ли супруга выделить своему мужу долю в квартире, купленную по мат капиталу? на детей выделены доли

, ольга, г. Новокузнецк
Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» закрепляет в ст.10, что жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) МСК, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Таким образом, вы обязаны выделить долю супругу.