Отказ от отцовства

Здравствуйте! хотела бы узнать такой вопрос. Отец ребенка находится в тюрьме. Сыну 3 года. мы не состоим в браке. но отцовство он признал. как повлияет в дальнейшем его судимость на ребенка? хочу попросить его отказаться от отцовства.

, Оксана, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По большому счету никак судимость на ребенка не повлияет. Проблемы могут возникнуть только при трудоустройстве на государственную службу

С уважением Александр