Повышение % ставки по одобренному кредиту

Добрый день! Мне одобрили ипотеку по6 мес. назад. Действительно одобрение еще полмесяца. Сейчас в банке рассматривается объект недвижимости, он приостанеовлен, т.к. неизвесна процентная ставка на сегодня. Обещают поднять %% по ипотеке. Имеет ли банк на это право? Ведь они акцептировали мою заявку с указанным там процентом,

, Вадим, г. Краснодар
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Вадим. Если кредитный договор между Вами банком уже заключен, то банк не вправе увеличивать в одностороннем порядке процентную ставку по договору; в противном случае, на мой взгляд, банк вправе предложить Вам заключить кредитный договор с увеличенной процентной ставкой, от заключения которого Вы можете отказаться.