Детские пособия

Здравствуйте!!!.У меня такая ситуация::находясь в декретном отпуске перед родами мне начислили пособие за больничный..в сумме 55 т р.. вкогда я родила мне позванила бугалтер и сказала что мне переплатили на 20 т р рублей больше..на днях мне перечислили первые ежимесячные детские..3000 т р ..остальное удержали..теперь вопрос..имеют ли права взымать эти деньги с детского пособия??или когда я выйду на работу..подскажите пожалуйста что делать..или же стоит обратиться в суд???

, ольга, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, удерживать не имели права. Вам необходимо обратиться в суд