Срок службы и порядок демобилизации

Моего сына призвали в военкомат 17 июня 2014 в часть отправили 20 июня .Когда его демобилизуют с части?

, Наталья, г. Саратов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Согласно Положения о порядке прохождения военной службы

Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы

1. Началом военной службы считается:

а) для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, — день присвоения воинского звания рядового;

3. Срок военной службы истекает: а) для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — в соответствующее число последнего месяца срока военной службы по призыву;

Т.е. срок окончания службы, зависит, когда ему было присвоено звание рядового.

Удачи Вам!