До скольки можно шуметь в квартире в выходной день, зимой, в городе Челябинск

До скольки можно шуметь в квартире в выходной день, зимой, в городе Челябинск, в соответствии с какой статьей и нпа?

, Саша, г. Челябинск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

с 22 до 6 часов в рабочие дни и с 23 до 8 часов в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается громко слушать музыку, включать звук телевизора, играть на музыкальных инструментах, использовать пиротехнику, проводить ремонтные, строительные работы и совершать иные действия, нарушающие покой граждан и тишину. За нарушение указанного запрета гражданам грозит  штраф от одной тысячи до пяти тысяч рублей

Статья 13.Закона

Челябинской области от 02 июня 2010 года N 584-ЗО (http://docs.cntd.ru/document/895256000)

Нарушение покоя граждан и тишины

1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 до 8 часов, выразившихся в:
использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;
непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;
использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

с уважением,

Елена