Что мне должны предъявить

Я водитель мусоровоза а/м КАМАЗ с боковой загрузкой. двигался по маршруту забирал выкотки мусора из мусоропровода дома состоящего из 10 подъездов с очень узким проездом в связи с заставленным двором автомобилями на зеленой зоне (т.е 90% авто стоит на бордюре а остальная часть авто на проезжей части т.е 2 колеса и авто под наклоном в сторону проезжей части ) соответственно я вылезал и залазел в авто 10 раз но в связи с морозной(-9 ) и снежной погодой на 4 подъезде вылезая из авто нога соскользнула со ступеньки и падая я сел на зеркало авто мицубиси галант ES соответственно его отломал точнее корпус и зеркало цело а вот крепление сломано . я с места так называемого ДТП не уезжал я позвонил в ГИБДД и вызвал сотрудников но мне сказали ожидать участкового через 2 часа ожидания приехали сотрудники ППС и оформили нас .и я продолжил работу .но мне сказали через 10 дней будет ответ но пока тихо прошло уже больше. Какое наказание мне светит за это.но в протоколе указали что сломал не специально.

, Виктор, г. Смоленск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Уголовной и административной ответственности Вам не грозит, поскольку умысла на причинение имущественного ущерба у Вас не было, Вы можете обратиться к участковому за постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Собственник автомобиля может обратиться в суд для возмещения ущерба, причиненного Вашими неосторожными действиями. Но поскольку никаких действий со стороны собственника не последовало, то скорее всего обращений не последует, поскольку это затраты по времени и деньгам немаленькие. От Вас пока требуется только ждать действий от пострадавшего.