Недвижимость, квадратные метры

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ХОТИМ КУПИТЬ ДОМ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО У ПРОДАВЦА В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ НА ДОМ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ МЕНЬШЕ 95 КВ ,А ЧЕМ В ТЕХНИЧЕСКОМ ПАСПОРТЕ 138,5. МОЖЕТ ЛИ ЭТО ПОВЛИЯТЬ НА КУПЛЮ ПРОДАЖУ . И ЧТО ЗА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

, ВАЛЕНТИНА, г. Чита
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте?

А сколько квадратных метров вы покупаете? Сколько по факту кв.м. в доме? Если 138,5, то собственнику необходимо получить новое свидетельство о собственности с уточненными данными.