Если открыт счет в банке,алименты не снимаются?

я с мужем в разводе,алименты судом установлены,но он их не платит.Я проживаю в Украине,муж уехал в Россию и сказал что открыл на ребенка счет в банке.Подскажите пож.если открыт счет в банке алименты с него не снимут?

, лена, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте. А как он мог открыть счет на ребенка? Алименты выплачиваются матери (так как непосредственно мать распоряжается деньгами для нужд ребенка). Отец может лишь часть (не более 50%) перечислять на счет ребенка, которые ребенок получит по достижении 18 лет (но это также по решению суда)