Кредитная карта

альфа банк хочет повесить на меня кредитную карту,которуюя никогда не брала.карта на 100000 рублей.угрожают хамят.звоняи с 7,00 до 24,00 ночи

, наталья, г. Астрахань
Наталья Свирейко
Юрист

Пусть предоставят Вам документы подтверждающие их право на истребования Вашего долга по поручению альфа банка.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Их действия незаконны. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, когда позвонят в следующий раз, сообщите им о своих намерениях.

С Уважением, Надежда.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

Да пошлите их в суд за судебным решением и исполнительным листом. И вообще перестаньте отвечать на звонки, не мотайте себе нервы. Разговаривать все равно бесполезно.

Приедут домой — тут же, без разговоров,  вызывайте полицию — неизвестные люди врываются ко мне домой, угрожают...

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Пишите жалобу в Роспотребнадзор, Прокуратуру, а так же ЦБ РФ.

И еще напишите жалобу в Роскомнадзор, чтобы Банк привлекли к ответственности за незаконное использование Ваших персональных данных.

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 13] [Статья 13.11]

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Удачи Вам!