Прибавляется ли день к отпуску, если во время отпуска был праздничный день

прибавляется ли день к отпуску, если во время отпуска был праздничный день,работаю сутки трое. этот день 4 ноября

, геннадий, г. Ростов-на-Дону
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

если праздничный день выпал на период отпуска то он прибавляется к отпуску

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Геннадий!

Согласно ст. 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

То есть, отпуск продлевается на 1 календарный день.

С Уважением, Надежда.