Как признать договор недействительным

Добрый вечер. Собираюсь купить квартиру, обратилась в агентство недвижимости и заключила договор о предоставлении информации в новостройках. Агент несколькими психологическими приемами усыпил мою бдительность и вошел в доверие. Попросил меня подписать пустой акт о предоставлении информации (приложение к договору), что я и сделала. Когда я хотела заполнить этот акт с указанием конкретных адресов полученных мной, агент сказал, что "это его работа и он не желает тратить 40 минут моего времени на ожидание заполнения им этого акта". Т.о. сейчас получается, если я покупаю квартиру в любом районе города, агентство запрашивает в ЕГРП сведения и вписывает в подписанный мною пустой акт, потом подает на меня в суд и взыскивает комиссию, неустойку, штрафы. Данное агентство недвижимости именно так и поступает, в интернете нашла судебное решение. Вопрос: Как признать недействительным этот договор?

, Светлана, г. Краснодар
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Светлана.

Обратитесь в этому агентству с письменным заявлением о расторжении договора. На вашем экземпляре заявления они должны расписаться  о получении. В заявлении также потребуйте от них отчет о проделанной работе и потребуйте указать какой перечень адресов (на момент расторжения) они Вам предоставили.

Потом в суде, если они туда обратятся,  Вам будет легче доказать, что никакую информацию они Вам не предоставляли.