Отказ рвп

Добрый день, помоги разобраться мне пришел отказ в связи с пп.14 п.1 ст.7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

, Екатерина,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Данное нарушение заключается в том, что вы прибыли в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и не представили в установленный срок документы, подтверждающие отсутствие у вас заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, а также сертификат об отсутствии у вас заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Вы вправе обжаловать данное решение в Федеральную миграционную службу РФ либо в суд в течение трех дней со дня получения уведомления об отказе.

Екатерина
Клиент

понимаете мы не находимся в РФ. мы подали документы у Себя и предоставили все справки, Мы участники программы переселения, у нас Свидетельство на руках, осталось только РВП и тут отказ и повторно сдать мы можем только через год, документы тут мы предоставили в срок еще их срокгодности не прошел, писали все ну пока тишина что делать?

www.fms.gov.ru/treatment/form/ — это страница интернет-приемной ФМС России, обратитесь через нее. Либо, как вариант, ищите юриста в том субъекте РФ, куда планируете приехать, и через него эти вопросы решайте.

Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Вам пришел отказ в связи с пп.14 п.1
ст.7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в
Российской Федерации», соответственно Вам придется подавать документы только через год не раннее. Доказать незаконность отказа возможно только через суд по месту нахождения ответчика, но думаю будет безрезультатно, поскольку отказа оформляется при наличии достоверных основаниях.