Расторжение контракта в одностороннем порядке

мы выиграли тендер на поставку для мин обороны спустя некоторое время на мин обороны поступило еще три жалобы они им отписались что их жалобы не в их компетенции и они отправят жалобы по подведомости соответственно действия заказчика на ртс блокируются но нам говорят заказчики необходимо все равно подписать и внести банковскую гарантию а тут еще курс доллара вырос в два раза можем ли мы както без попадания в рнп расторгнуть контракт так как мы его еще не подписали и не потерять обеспечение отмечу что от фас не поступало еще ничего по поступившим жалобам и не где не вывешивалось решение .я позвонил на площядку ртс они говорят сейчас уже разблокируем действие заказчика прошло три дня не разблокировали

, кирилл, г. Новомосковск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Для начала нужно уточнение, по какому закону Вы работаете?

Если по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» то необходима информация о номере закупки.

Кроме того нужно знать, почему поступило "еще три жалобы", была жалоба до этого?

До момента подписания есть возможность избежать попадания в РНП, но при соблюдении ряда условий.