Получение пенсии после смерти

Здравствуйте,я слышала,что могу получать пенсию мужа после его смерти?(он отработал более 20 лет на гос.предприятии вскоре после выхода на пенсию муж скончался).Скажите это правда,если да,то как это оформить и при каких условиях это действует,а так же куда обращаться? Спасибо.

, Наиля Васильева, г. Железногорск
Виктория Погребная
Юридическая компания "Ваше право", г. Тольятти

Начисленные суммы трудовой пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся не полученными в связи с его смертью в указанном месяце, не включаются в состав наследства и выплачиваются тем членам его семьи, которые проживали совместно с данным пенсионером на день его смерти, если обращение за неполученными суммами указанной пенсии последовало не позднее, чем до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера. При обращении нескольких членов семьи за указанными суммами трудовой пенсии причитающиеся им суммы трудовой пенсии делятся между ними поровну.

В течение шести месяцев после смерти мужа нужно обратиться в негосударственный Пенсионный Фонд. Необходимо предоставить: заявление, паспорт, документ, подтверждающий родственные отношения, свидетельство о смерти, свидетельство пенсионного страхования.