Изменение порядка выплаты алиментов путем перечисления на счет несовершеннолетнего

Я разведеный отец несовершеннолетнего ребенка с зарплатой в 90 т.р. подал иск об изменении порядка взыкания и перевода части средств на счет ребенка. Мама ребенка собрала чеки и доказывает что 20 тысяч в месяц не достаточно для содержания. Я говорю что она не работает деньги расходуются не рационально. Она принесла справку о трудоустрйстве у своей сестры ип в октябре т.г. судья не знает чью сторону принять т.к у сторон мало доказательств. скажите кто нибудь выигрывал подобные иски? На какие факты делать упор в выступлении?

, Олег Иванов, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, решения подобные не частые, исходя из изложенного доказать вы должны две позиции — факт достаточности на проживание в размере 20 тысяч и второе факт работы у сестры, по второму легче — попросите суд запросить данные о перечислении в соц страх и пенсионный с заработной платы жены, так как работа «левая» то ни копейки перечислено не будет, тем самым будете доказывать отсутствие работы у жены.

С уважением Александр

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, а какие чеки принесла мать, на что она конкретно тратит алименты?

Олег Иванов
Клиент, г. Казань

2,5 т.р на музыкальную школу, столько же на танцевальный кружок 7т.р на питание, 24 т.рублей на репетитора по математике 42 часа в месяц. Я говорю что другие потребности ребенка не обеспечиваются так например у ребенка сколиоз а его не разу к врачу не сводили потом нужно будет оплачивать высшее образование и я вынужден тратить дополнительные средства. Но доказательств мало.

24 меня смущает- не много ли, и какая в этом есть необходимость, посмотрите может есть смысл доказывать вам что не нужен репититор на такую сумму. Да и у меня вопрос, мой ребенок например так же ходит в школу, занимается танцами, музыкой- и я реально понимаю, что на репититора на 42 часа в месяц времени  не остается (а когда он делает уроки  и отдыхает).  Тут действительно сложно сказать и принять решение, поэтому суд и сомневается, ждет кто его убедит.