Штраф 30000тыс руб

здравствуйте

у меня такая проблема возникла

у меня имеется штраф 30000тыс руб но я не могу в течение 3 месяцев собрать такую сумму так как я студент!

сегодня я зашел в мирой суд где мне вынесли этот штраф я спросил у судьи что я не могу выплотить штраф! и попросил обязательные работы на срок до пятидесяти часов на что мне судья сказал что не какой работы у тебя не будет плоти штраф я сказал у меня в постоновлении написанно если вы не можете оплатить штраф вам дается другие возможности 15 суток ареста либо обязательные работы на срок до 50 часов но мне судья сказал что не каких работ не будет все ровно!

я сказал тогда сажайте на 15 суток на что судья ответил ты сядишь но штраф останется!

что за ерунда такая?

, Альберт, г. Уфа
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Альберт!

Вы можете обжаловать данное решение через вышестоящий суд.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Удачи Вам!