Неверный кор счет

Добрый день, если в публичной оферте неверно указан кор счет юр лица, можно ли считать данный договор недействительным?

, Антон, г. Москва
Валико Арабидзе
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Антон!

В соответствии с п. 1. ст. 432 Гражданского кодекса РФ Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Согласно п. 2. ст. 437 Гражданского кодекса РФ содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта). Верное указание в публичной оферте корреспондентского счета не является существенным условием ни для одного вида договора поименованного в Гражданском кодексе РФ. Ввиду этого, договор из-за неверного указания в нем корреспондентского счета не может считаться недействительным.

С уважением, В.З. Арабидзе