Могут ли мои родственники выписать меня из квартиры, по моему желанию, с нотариально заверенной доверенностью, без моего личного присутствия

Могут ли органы УФМС выписать (снять с регистрации) меня, с моего согласия, но без личного присутствия? Я проживаю в другом городе, не планирую приезд к месту прописки. Мной написаны заявление на выписку из квартиры, оформлена доверенность на право представлять мои интересы. Всё заверено нотариально.

, Андрей, г. Брянск
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, да, могут.

Лариса Николаевна Резникова
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! В соответствии с законодательством могут, но по практике паспортные столы отказываются снимать с учета (выписывать) без личного присутствия.