Как оплачивать налог на имещество нерезиденту России

Я гражданин республики Беларусь. Решил приобрести в России квартиру. Случайно узнал, что Вы платите налог на имущество, а оплатить налог нерезиденту проблема. Какие варианты решения этой проблемы?

, Евгений, с. Шемурша
Владимир Кравченко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений!

Вы наверное имеете в виду земельный налог. Налоговый кодекс не делает различий между резидентами и нерезидентами при уплате земельного налога. Вы можете направить налоговую декларацию по почте в налоговую по месту нахождения имущества. Адреса можно узнать на сайте nalog.ru. Там же можно посмотреть реквизиты, по которым перечислять налоговые платежи.