Раздел коммунальных платежей

Здравствуйте!В приватизированной квартире прописаны 3 человека, живу я сейчас в данный момент один ----жена живет с другим , сын сидит в тюрьме----зачем я должен платить за всех-как можно сделать на каждого человека раздел лицегого счета по оплате коммунальных платежей

, Рамиль, г. Лениногорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Рамиль!

А на кого приватизирована квартира?

Желаю удачи!

Рамиль
Клиент, г. Лениногорск

Здравствуйте!Квартира приватизированна на меня ,но они тоже есть в списках

Квартира приватизированна на меня, но они тоже есть в списках

Рамиль

Что значит тоже есть в списках? Если квартира приватизирована только на вас, то вы можете выписать ваших родственников из квартиры.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нужно обратиться в жилищную организацию с заявлением о снятии с оплаты коммунальных услуг сына, приложив копию приговора;

жена может взять справку о регистрации по месту пребывания и по ней можно ее снять с оплаты коммунальных услуг.

Рамиль
Клиент, г. Лениногорск

Большое спасибо!Все понял,удачи Вам!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рамиль!

Поскольку, Вас интересует только не нужная оплата коммунальных платежей за отсутствующих жильцов, то Вы вправе обратиться в УК с заявлением и приложить копии документов — справку о проживании жены в другом месте и документ об отбывании сына в местах лишения свободы.

Но хочу дополнить, при этом, оплата услуг за содержание жилья у Вас все равно на них останется.

С Уважением, Надежда.

Рамиль
Клиент, г. Лениногорск

Здравствуйте!Я хочу платить за свои услуги --они пусть платят за свои ---ведь они прописаны и входят в притвитизацию,хоть и не живут здесь,я не прав?

Здравствуйте! Я хочу платить за свои услуги --они пусть платят за свои ---ведь они прописаны и входят в притивизацию, хоть и не живут здесь, я не прав?

Рамиль

Да, Вы правы, за их услуги Вы платить не будете. Подавайте документы и требуйте исключить оплату за услуги отсутствующих лиц.

Успехов.