Если нет разрешения на вывоз ребенка за границу.без разрешения это можно сделать законно?

Как можно вывезти ребёнка с девушкой с украины ,если нет разрешения на вывоз ребёнка.как это можно сделать законно без разрешения?

, Сергей Рябцев, г. Белая Калитва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!Если ребенок выезжает с одним из родителей, то разрешения второго родителя не требуется. Если же ребенок выезжает с посторонним лицом, нужно разрешение на выезд ребенка с одним из родителей, иначе на границе не выпустят.
Желаю удачи!

Сергей Рябцев
Клиент, г. Белая Калитва

А если они в разводе?все ровно не надо разрешения на вывоз?

А если они в разводе? все ровно не надо разрешения на вывоз?

Сергей Рябцев

Нет. Супруг может направить запрет на выезд ребенка заграницу, если не согласен.