Как восстановить границы участка и отремонтировать гараж?

Как восстановить границы участка и отремонтировать гараж ?

Из-за ошибки во время аэросъемки межу между мной и соседями провели по нашей территории и в результате к ним присоединили полсотки земли вместе с нашим гаражом. У нас земли стало на полсотки меньше и соседи не дают ремонтировать гараж. Они приватизировали землю в 2008 году а мой отец 2009 году. Он был старый и больной и ничего не заметил в свидетельстве на приватизацию.В суде говорят , что ничего нельзя сделать . Родители умерли и в январе я получаю право на наследство. У меня есть договор купли-продажи 1960 года., технический паспорт 1985 года, акт о земле пользовании 2009 года. Есть разрешение на постройку гаража 1978 года. Как восстановить границы участка и отремонтировать гараж ?

, гузель мансуровна, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такие вопросы решаются в судебном порядке.

Или иск предъявит к соседям или оспаривать результаты инвентаризации земель по аэроснимкам. В любом участке потребуются экспертиза в привлечением кадастровых инженеров.

гузель мансуровна
Клиент, г. Уфа

Кадастровые инженеры уже привлекались. Они выявили что у всей улицы идет смещение границ с самого первого дома. А почему-то пострадала только я. Почему тогда мне не прирезали соседний участок? Получается что моим оппонентам с одной стороны оставили межу по-старому,а с нашей стороны добавили.

Если Вы уже подавали в суд, остается или обжаловать вынесенное решение или подать другой иск по другим основаниям.