Как платить алименты

Перешел на новую работу, попросил на старой работе исполнительный лист сказали что у них был только судебный приказ и заявление бывшей жены так и перечисляли. Могу я на новую работу отнести судебный приказ и написать заявление куда перечислять деньги и будет ли это официально?

, Георгий, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сами вы отнести лист на работу не можете так как это может сделать только взыскатель. Вам следует сообщить матери ребнка которая является получателем алиментов о своем новом месте работы, а до тех пор пока она не предъявит лист по новому месту выплачивайте ежемесячно самостоятельно суму которая в приказе указана чтобы на образовалась задолженность

С уважением Александр

Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Георгий, здравствуйте.

Судебный приказ имеет силу исполнительного листа.

Но исполнение судебных актов в принудительном порядке инициируется кредитором. Вы можете добровольно перечислять алименты своей жены исходя из  содержания судебного приказа.