Остаток задолженности банку

По решению суда и по соглашению с банком ежемесячно выплачиваю деньги с июня 2011 года. Тело кредита выплачено, остались проценты. Платеж вношу ежемесячно, без просрочек. Банк передал мое дело приставам. Правомочны ли их действия? И что мне делать в этой ситуации? Могу ли я рассчитывать на перерасчет процентов?

, Светлана, г. Челябинск
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте.

Банк передал мое дело приставам. Правомочны ли их действия?

Светлана

к сожалению действия банка правомерны, так как он является взыскателем и имеет право в течении 3-х лет после вынесения судом решения предъявить исполнительный лист для взыскания с вас задолженности.

Могу ли я рассчитывать на перерасчет процентов?

Светлана

не совсем поняла о каком перерасчете вы говорите? Дополните ваш вопрос, чтобы я смогла вас проконсультировать более точно.