Утрата военного билета

Добрый день! Прохожу военную службу в органах ФСБ, обнаружил утерю военного билета. Какие могут быть последствия? Не грозит ли мне увольнение с военной службы?

, Виталий, г. Оренбург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виталий!

За утрату военного билет, предусмотрена административная ответственность

КоАП

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета
Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Но данная статья не распространятся на действующих военнослужащих.

Так что Вам могут наложить дисциплинарное взыскание в виде выговора, или строго выговора, но точно не уволят, так как увольнение это крайняя мера наказания. И применяется если у военнослужащего имеется несколько строгих выговоров.

Удачи Вам!