Незаконное увольнение

Добрый вечер!

Меня интересует, при увольнении я записала на диктофон разговор с начальником отдела кадров, при этом не предупредив его. Меня с угрозами уволить по статье заставили написать заявление по собственному желанию. Сейчас я подала иск в районный суд о признании увольнения незаконным, в качестве доказательства использую эту аудиозапись.

Законно ли это? Обязательно ли я должна была предупредить о проведении аудиозаписи? Обязана ли я делать стенограмму этой аудиозаписи? Какими статьями кодекса оперировать в этой ситуации?

С уважением, Марина

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина, запись не сможет быть принята как доказательство, но содержащаяся информация в записи позволит сформировать мнение у судьи и принять решение.

запись не будет отвечать требованиям закона. стенограмму сделать нужно обязательно, поскольку она должна быть приложена в дело пусто не как запись а как прочее доказательство. руководствоваться стоит ГПК РФ.