Останется ли отсрочка?

Перевёлся на первый курс со второго того же ВУЗа по очной форме, останется ли у меня отсрочка?

, Максим, г. Екатеринбург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, остаётся. Она прервалась бы лишь в том случае, если Вы по какой-либо причине прекратили обучение (из-за неуспеваемости, или по Вашему усмотрению).

Помните, что такая отсрочка даётся только один раз, и если Вы например отчислитесь, а потом снова зачислитесь (туда же или в другой ВУЗ), Вас призовут.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим!

Важным является на том же вы уровне образования (бакалавр, специалитет), а так же основанием был именно перевод, а так же чтобы срок общего обучения увеличился не более чем на год. При соблюдение этих условий отсрочка остается.

Удачи Вам!