Списывают с карточки деньги без уведомления (за превышение скорости)

В 2011 году я сменил место жительства (500 км) в пределах одной области, но остался прописан. В 2012 году выписался дистанционно, автомобиль остался зарегистрирован по старому адресу. В январе 2014 года автомобиль продан.

От ГИБДД, от суда, от судебных приставов ничего не приходило. А два месяца назад с моей карточки списываются деньги по требованию судебного пристава за превышение скорости в 2013 году. Судебный пристав по старому месту жительства. Я нашел номер телефона пристава и попросил впредь уведомить меня о поступлении таких документов. На сайте ГИБДД проверить штраф не представляется возможным (пишет, что такого авто нет).

Вчера с карточки списано опять 2000 руб. Смотрю на сайте судебных приставов, а там два других не исполненных: 1000 и 300. Откуда был на 2000? Кроме того тот, что на 300 рублей - превышение скорости в августе 2014 года (авто продано в январе). А сегодня утром СМС - списано еще 1300 рублей.

Я понимаю, что мои права растоптаны, но теперь я еще и плачу за кого-то. Подскажите пожалуйста: куда мне обратиться? Как остановить произвол?

, Александр, г. Оренбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Надо обратиться в отдел приставов и ознакомиться с постановлениям о штрафах. Там сразу будет видно когда и за что

Александр
Клиент, г. Оренбург

Спасибо. Уже обратился. 2000 это исполнительные сборы (7% но не менее 1000 руб) по штрафам 1000 и 300. Однако, по поводу не уведомления меня, лишения права добровольно уплатить предложили обратиться почему то в ГИБДД. Далее говорить отказались. Пишу главному приставу по области.