Закрытие ООО

Здравствуйте. В марте 2012 года мной и моим другом было зарегистрировано ООО с равными 50 % долями, и назначением моего друга генеральным директором с правом действовать без доверенности от имени юр. лица. С момента регистрации фактическая деятельность ООО не велась. Через 3 месяца, т.е. в июне 2012 года мой друг скрылся со всеми документами на ООО и более контакта у меня с ним не было. Сейчас я обнаружил выписку из гос. реестр о том, что наше ООО было закрыто в декабре 2013 на основании

П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ. Насколько правомерно решение налоговой о закрытии и что я могу предпринять в сложившейся ситуации?

, Николай, г. Москва
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Оспорить решение о ликвидации ООО в судебном порядке.

Если причины непредоставления отчётности были уважительными.