Оплата учёбы в период декретного отпуска

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работаю на ж.д. транспорте, но в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получаю пособие. Поступила учиться по профессии в университет- получаю 1 высшее образование. Мне моя организация может оплачивать мои сессии. Что для этого нужно?

, михлюк татьяна дмитриевна,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна Дмитриевна.

Так как работник не может находится в двух отпусках одновременно, для предоставления учебного отпуска Вам потребуется прервать отпуск по уходу за ребенком. Для оформления учебного отпуска Вы должны представить работодателю справку-вызов из образовательного учреждения и заявление о предоставлении учебного отпуска.