Правопреемственность опыта работы организации

Добрый день!

У нашей компании возникла проблема: от налоговой пришло письмо о несоответствии в отчетах за 2012г. (почему пришло только сейчас- непонятно). Сейчас обдумываем вариант с закрытием этой фирмы и открытием новой. Но есть проблема: компания занимается техническим обслуживанием пожарной сигнализации и в тендерах в большинстве своем присутствует требование опыта работы более 3х лет с ссылками на исполненные договора такого типа. Реально ли осуществить правопреемственность опыта работы старой компании к новой?

, Рафаэль, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Тогда Вы фирму закрыть не сможете.

Проблема в том, что компания будет ликвидирована и по ней ничего не будет.

Можно будет предоставлять справки, что остался тот же персонал и т.д.

Но тогда налоговики могут попытаться возбудить дело по факту мошенничества.