Ответчик не выплачивает задолженность

Здравствуйте!

Выиграли сперва арбитражный суд, затем апеляционный. Наконец получили исполнительный лист на руки. Отдали в банк.

Они сообщили, что в связи с отсутствием денег на счету ответчика лист ушел в картотеку. Но мы точно знаем, что у компании деньги имеются. Они сменили юр. лицо и продолжают работу.

Что мы можем сделать в данной ситуации?

, Александр, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Забирайте исполнительный лист и идите к приставам.

Если компании разные (разные ИНН), то с новой компанией Вы ничего не сможете сделать.

Знать бы ИНН, можно было бы посмотреть по ним.

Как вариант инициировать банкротство вашего должника, а уже в рамках банкротства привлекать к субсидиарной ответственности директора и учредителей.

Александр
Клиент, г. Москва

Ответчик ООО "Ай Эм Логистикс" (ИНН 7743709512), новое юр. лицо ООО "АЙ ЭМ ЭЛ" (ИНН 7701397533)

Фирмы эты не связаны.

в первой МАТВЕЕВ ИВАН ЕВГЕНЬЕВИЧ учредитель

На нем числится

ООО «Ай Эм Логистикс»
125445, Россия, Москва г, Валдайский проезд, 8
ООО «Аскари»
125445, Россия, Москва г, Валдайский проезд, 8
ТСЖ «15 микрорайон»
344038, Россия, Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, Михаила Нагибина пр-кт, 27, А, 2
ООО «АЙ ЭМ ЛОГИСТИКС СПБ»
197373, Россия, Санкт-Петербург г, Авиаконструкторов пр-кт, 33, ЛИТЕР А, ПОМЕЩЕНИЕ 2-Н
ООО «Ай Эм Логистикс Почта»
125502, Россия, Москва г, Петрозаводская ул, 9, 2, ОФИС 8

Других контор на нем нет.

Вы со второй фирмы ничего не возьмете.

Пробуйте через приставов и через полицию достать.