Многодетный отец

Здравствуйте. у моего мужа трое детей имеет ли он статус многодетного отца и положен ли ему земельный участок?? Спасибо!! Двое наших детей проживают с нами а первый ребенок прописан и проживает со своей мамой

, Екатерина, г. Воронеж
Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!
Земельный кодекс Российской Федерации содержит положение согласно которому многодетным семьям стали выделять земельные участки, в том числе для индивидуального строительства. Для получения земельного участка необходимо чтобы:
— все члены семьи должны быть гражданами РФ;
— семья должна иметь трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями на территории региона не менее пяти лет;
— никто из членов семьи не должен быть собственником любого другого земельного участка.
Если условия соблюдены, то для получения земельного участка Вам следует обратиться с письменным заявлением в администрацию органа местного самоуправления, приложив к нему документы, подтверждающие многодетный состав семьи.
С уважением.