Продажа гаража

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня в гаражном кооперативе капитальный гараж и земля под ним в собственности. Оба свидетельства имеются. я собираюсь продать гараж, нужно ли предоставлять справку о выкупе пая(у меня ее нет!). Или ее забрали в БТИ при оформлении свидетельств?

, Ольга, г. Тюмень
Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Ольга!

Если у Вас зарегистрировано право собственности на гараж и землю, есть свидетельства, то можете со спокойной душой продавать недвижимое имущество. В Росреестре в архивном деле хранятся документы-основания(копии), покупателю всегда достаточно показать свидетельства о праве собственности+регистратор не может затребовать у Вас эти документы.