Коллекторы требуют оплатить долг

по решению суда выплатил всю сумму.ровно через год коллекторы требуют вернуть долг перед банком. хотя судом была названна сумма долга

, игорь,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам платить коллекторам ничего не нужно это никто.

Если будут доставать посылайте в суд а также сообщите что обратитесь в правоохранительные органы по вопросу вымогательства.

В суд они однозначно не пойдут, но на всякий случай держите не далеко подтверждение того что все выплатили

С уважением Александр

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

У Вас решение суда, в котором Вам присуждена сумма долга, которую Вы выплатили. На основании Решения суда был выписан исполнительный лист, заведено исполнительное производство. Обратитесь либо в банк, получите выписку и справку о том что кредит (долговые обязательства) погашен полностью и банк претензий не имеет, либо в отдел службы судебных приставов и получите тот же документ.