Прав ли учитель физкультуры?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации: моя дочь состоит в подготовительной группе по физкультуре ( справка от невролога в связи с головными болями), уроки физкультуры она посещает. Недавно на уроке физ-ры моя дочь ушибла палец на руке при игре в баскетбол. на мой вопрос какую помощь оказала учитель физ-ры, она ответила, что ничего не оказала, сказала подержать руку под струей холодной воды и все. Хирург освободил ее от занятий физ-ры, порекомендовал покой для руки. Однако учитель физ-ры в приказном порядке заставила мою дочь идти переодеваться в спортивную форму на следующем уроке. В связи с этим возникает вопрос прав ли учитель физ-ры? На следующем уроке мальчик точно также при игре в баскетбол получил трещину на пальце руки, ему был наложен гипс. Мой вывод - лучше бы учитель физ-ры следила за здоровьем детей.

, Алсу, с. Дудоровский
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В действиях учителя нет противоправных действий, он соблюдал ограничения по здоровью Вашей дочери, не давал ей заданий по выполнению сложных физических упражнений. В профилактических целях Вы можете пожаловаться на него директору школы.

С уважением, Лутошкин Стас.