Можно ли снять с регистрации несовершеннолетнегно ребенка без ведома матери если супруги в разводе?

Вопрос: День добрый!

Муж с женой в разводе по суду дом принадлежит мужу, где осталась прописана 13 летняя дочь. Сейчас отец пытается выписать девочку без ведома матери и прописать в другом месте. Правомерны ли его действия? И должна ли мать принимать участие в снятии с регистрационного учета дочери если дом ей уже не принадлежит по праву??

, Светлана, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вопрос: День добрый! Муж с женой в разводе по суду дом принадлежит мужу, где осталась прописана 13 летняя дочь. Сейчас отец пытается выписать девочку без ведома матери и прописать в другом месте. Правомерны ли его действия? И должна ли мать принимать участие в снятии с регистрационного учета дочери если дом ей уже не принадлежит по праву??

Светлана

Добрый день. Он не снимет ее без Вашего согласия, если сам остается проживать там

Вопрос: День добрый! Муж с женой в разводе по суду дом принадлежит мужу, где осталась прописана 13 летняя дочь. Сейчас отец пытается выписать девочку без ведома матери и прописать в другом месте. Правомерны ли его действия? И должна ли мать принимать участие в снятии с регистрационного учета дочери если дом ей уже не принадлежит по праву??

Светлана

Добрый день. Он не снимет ее без Вашего согласия, если сам остается проживать там

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

а если ребенок не проживает в этом доме уже длительное время (девочка живет с мамой у бабушки где и так прописано много народу), но и сам отец живет в другом месте с новой семьей?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы снять через паспортный стол необходимо заявление двух родителей и заполнить листок убытия.

Если есть куда прописать и при этом ребенок с отцом не проживает уже длительное время то по суду возможно снять с учета

С уважением Александр