Перевод с полной ставки на 0,75

Добрый день. Скажите пожалуйста, возможен ли Перевод с полной ставки на 0,75 по собственному желанию?!

Уточнение от клиента

А если работодатель не хочет переводить?Говорит нужны веские основания доя этого!А собственное желание?

Уточнение от клиента

Т.е. по собственному желанию нельзя?если они впригу не согласны,но говорят нужны основания

, Виктория, г. Саратов
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктория.

Если работодатель согласен, то может Вас перевести на 0,75 ставки.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Конечно

Изменение определенных сторонами условий трудового договора,  допускается по соглашению сторон трудового договора.

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. (ст. 72 ТК РФ)

А если работодатель не хочет переводить? Говорит нужны веские основания доя этого! А собственное желание?

Виктория

Значит вас не переведут, поскольку для этого нужно волеизъявление двух сторон.

А если работодатель не хочет переводить? Говорит нужны веские основания доя этого! А собственное желание?

Виктория

Значит вас не переведут, поскольку для этого нужно волеизъявление двух сторон.

Т.е. по собственному желанию нельзя? если они впригу не согласны, но говорят нужны основания

Виктория

По собственному желанию вы можете только уволиться. В данном случае, заставить работодателя перевести вас на другую ставку без его согласия не возможно.