Жилье молодой семье

Здравствуйте, скажите пожалуйста молодая семья с ребенком, проживает с недееспособным инвалидом детства 1 группы + с опекуном инвалида в двух комнатной квартире, общей площадью 46 кв. м. Может ли молодая семья рассчитывать на получения жилья от государства? И как это можно сделать?

, Наиля, г. Новосибирск
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Может! Вы должны обратиться в Администрацию города( в отдел, который занимается вопросом  предоставления жилья по программе молодая семья) встать на очередь, но если вы и муж не старше 35 лет и не имеете в собственности другого жилья.