Развод. Жена хочет отсудить 3\4 совместной собственности

Добрый день! Мы разводимся с женой. У нас совместно приобретенная квартира в которой мы проживаем и есть еще одна квартира которую мы сдаем в аренду. Жена хочет отсудить у меня 3\4 квартиры в которой мы проживаем а вторую поделить по 1\2, ссылаясь на детей. У нас есть один общий несовершеннолетний ребенок и также с нами проживает ребенок жены от первого брака. Может ли суд вынести решение в ее пользу и какова вероятность?

, Василий, г. Якутск
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Ст. 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов.

1). При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2). Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интересов одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3). Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.