Юрист требует больше

Здравствуйте, такой вопрос интересует:

Нанимали юриста для разрешение проблем со страховой компанией,

при этом не подписывали никакого договора об оказании услуг, составили доверенность и передали копии документов. Юрист сказал что его услуги будут стоить 8000 рублей. Но суд затянулся и юрист требует еще 8000 сверху. Как поступить?

, Дмитрий Алексеевич, г. Петрозаводск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Раз нет договора, значит нет и обязанностей по дополнительным выплатам. Странный у Вас юрист, не заключая договора оказывает услуги, от налогов уходит.

С уважением, Лутошкин Стас.