Получение служебного жилья в г.Москва

Я служу в Москве более года, но служебным жильём не обеспечен, платят подънаём, но его не хватает чтоб оплачивать квартиру по самым скромным меркам, приходиться отдавать треть зарплаты на жильё, что очень сильно бьёт по бюджету семьи. Что можно,нужно сделать чтобы получить служебное жильё?

, Виталий, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Закон о предоставлении
служебного жилья военнослужащим закрепляет право, что прибывший на место
службы, должен получить квартиру во временное пользование в
установленные сроки предоставления жилья военнослужащим — в течение
первых трёх месяцев. Инструкция по служебному жилью военнослужащих
устанавливает, что в эти сроки подбирается жилье членам семьи
военнослужащих по нормативам площадей.
Оно должно находится в том же населённом пункте, где располагается
воинская часть, а если такой возможности нет, то в ближайшем пункте.
Закон о служебном жилье для военнослужащих говорит, что служебная
квартира военным предоставляется на весь период прохождения службы,
временных ограничений здесь нет.
Подробно очень хорошо написано здесь gosvoenipoteka.ru/page/vedomstvennaja-zhilploshhad-vremennoe-zhiljo