Нет средств платить по кредитам

Здравствуйте, вычеты из з/п белой до 50 %, ограничения на выезд за рубеж — это по приставам. доставание звонками, так сказать максимально возможные методы испортить жизнь это по коллекторам. Ну и в дальнейшем жизнь без оформления имущества на себя.

Это действительно всё что банки могут сделать????

, Мариса, г. Кропоткин
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Практически да. Если говорить по законные методы.

Про незаконные говорить не хочу. Но в любом случае у должника будет право обратиться в полицию.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В настоящее время в Гос. думе находится на рассмотрение Закон о банкротстве физических лиц вступит который позволит, через процедуру банкротства можно будет списать долги. Но в последующем в течение 5 лет нельзя будет брать кредиты.

При этом когда коллекторы покупают долг с ними можно договориться выкупить его за 20-30% от суммы долга, так как покупают они их у банков за 3-5%.

При этом чтобы приставы доставали должника, нужно доставать приставов, а у них работы и без этого полно. Поэтому многие имея долги спокойно живут и с ними.

Удачи Вам!