Разница в цене

Доброго времени суток. Я сделал покупку в интернет магазине на 49т.р., оплатил картой, получил подтверждение по почте а на следующий день позвонил менеджер и сказал что цены изменились и товар теперь будет стоить 64 т.р. Могу ли я получить товар по цене указанной на сайте на момент покупки?

, Сергей, г. Петрозаводск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Интернет-магазин, предлагая Вам заключить договор, заявляет оферту, и если Вы (покупатель) выразили согласие купить товар и решил заплатить за товар эту цену, обозначенную на ценнике, то Вы совершили акцепт. С этого момента договор купли-продажи считается заключенным. Изменение или расторжение договора возможны лишь по соглашению сторон.

Таким образом, Вы вправе требовать продать Вам товар по указанной цене, с которой Вы первоначально согласились.
Помимо этого, в соответствии со ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Удачи!

Сергей
Клиент, г. Петрозаводск

А надпись мелким шрифтом на сайте не может повлиять на решение вопроса? "Обращаем ваше внимание на то, что информация представленная на сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цены указаны для ознакомления. при покупке по интернет цене скидки по карте постоянного покупателя не действуют! цена окончательная!"